Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

15.09.22

Акция "Письмо о Беларуси"

В учреждениях дошкольного образования с 12 по 30 сентября проходит акция «Письмо о Беларуси» по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

   Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который направлен на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за свою страну, культуру толерантности.

   В рамках данной акции 15.09.2022г. в ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 1 г. Костюковичи» воспитатели дошкольного образования Оксана Пашник и Кристина Чернякова а также музыкальный руководитель Татьяна Гиркина провели музыкальное развлечение на тему «Нет милей-Родины моей!» для воспитанников старшего дошкольного возраста. На данном мероприятии присутствовал прокурор Костюковичского района Сергей Булахов, который рассказал о своей профессии, о правах человека и показал книгу международно-правовых документов и практике их применения.

   Ребята с удовольствием принимали участие в интерактивных играх «Символы Беларуси», «Найди флаг нашего государства», отвечали на вопросы о Беларуси, о малой Родине, пели песни, танцевали и «отправляли» добрые пожелания всем детям мира.

Раздзелы сайта