Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Безопасность детей 

Особую тревогу и озабоченность вызывает гибель на пожарах детей, зачастую вследствие невыполнения взрослыми родителями элементарных требований безопасности.

В этом году в Республике уже 2 ребенка стали жертвами огня.

Так, 17 января в Стародорожском районе Минской области при пожаре погиб 7-летний мальчик. Возгорание произошло ночью в жилом доме агрогородка Старые Дороги. Его 33-летняя мать доставлена в реанимацию. Ее второму ребенку - 12-летней девочке - удалось спастись.

3 апреля около 6 часов утра загорелся частный жилой дом в деревне Зазерка Пуховичского района Минской области. Обнаружив пожар, сосед разбил окно и смог спасти 4-летнюю внучку хозяйки. К сожалению, спасти 58-летнюю бабушку и ее полуторагодовалого внука не удалось.

Уважаемые взрослые!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра, не разрешайте им самостоятельно пользоваться электробытовыми приборами, газом, топить печи. Храните спички и другие зажигательные средства в недоступном месте. Постоянно объясняйте, какую опасность таит в себе огонь, воспитывайте у детей острожное обращение с ним. Разъясняйте правила поведения в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, выучите вместе телефоны экстренных служб. Регулярно отслеживайте местонахождение вашего ребенка. И еще: прежде чем требовать от сына или дочки соблюдения правил безопасности, задумайтесь, всегда ли вы выполняете их сами?! Ваш личный пример обязательно скажется на поведении ребёнка, а значит, и на его безопасности.

 

Старший инспектор СПиВО

Костюковичского РОЧС                                                     Рада Пискунова

 

 

Раздзелы сайта